С 18 по 21 февраля в школьном музее, для обучающихся начальной школы и среднего звена, были организованы и проведены классные часы, приуроченные Дню защитника Отечества.

Зимние месяцы наполнены различными праздниками и памятными датами. Некоторые из них, в нашей стране, отмечают с особенным чувством. Таким праздником является 23 февраля, очень значимый праздник для россиян. История его интересна и удивительна. Более, чем за 100 лет менялось название и значение праздника. Когда-то это был профессиональный праздник всех вооруженных сил. Сегодня, в этот день, принято поздравлять всех мужчин.

И, конечно, особые поздравления звучат в адрес тех, кто когда-то служил в армии, защищал наше Отечество, чья судьба была тесно связана с военным делом.

На классных часах ребята говорили о великих воинах и полководцах: Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Матросове, Николае Гастелло и других, кто когда – то отважно защищал наше Отечество. кто проявил всю доблесть, отвагу и мужество в борьбе за нашу Родину.