Торжественная церемония вступления в «Российское движение школьников» состоялась в нашей школе. 17 человек с 6 по 10 класс пополнили ряды новой детско-юношеской организации "Российского движения школьников".
«Ребята! В вашей жизни сегодня важное событие – вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах, вы вступаете в ряды Российского движения школьников. Вы делаете в своей жизни очень важный шаг», - сказала в своей приветственной речи советник директора по воспитанию - Семакина Юлия Васильевна.
С напутственным словом к ребятам обратилась и директор школы, Котряхова Светлана Николаевна, она пожелала ребятам оставаться такими же активными, добрыми и отзывчивыми.
Ребята произнесли торжественное обещание: "Мы, вступая в ряды Российского движения школьников, перед своими товарищами торжественно обещаем: быть верными и прилежными в рядах РДШ. Клянемся высоко нести честь нашей школы! Хранить и приумножать её традиции."
После торжественного прочтения обещания, все они получили отличительный атрибут участника организации - галстук.
Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.