Минцифры России информирует о проведении в период с 19 февраля по 17 марта 2024 г. урока Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Урок пройдет с использованием видеороликов и методических материалов, размещенных на ресурсе проекта по адресу в сети Интернет https://digital-likbez.datalesson.ru, по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».

Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания». Контент проекта также включает в себя методические материалы для педагогов, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках на уроках по разным предметам, во внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях, для наглядного объяснения тех угроз, с которыми может столкнуться ребенок.