Молодежный совет промплощадки "РУСАЛ" при поддержке Благотворительной организации Фонд «Центр социальных программ» ОК "РУСАЛ" и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Краснотурьинск проводит с 01 марта по 31 мая 2017 года акцию по сбору пластиковых крышек «Разноцветный город».

Участие может быть как индивидуальным, так и командным (организация, предприятия, учреждения города, инициативные группы). Подсчет собранных крышек будет замеряться килограммами.

1 этап – сбор пластиковых крышек.

С 1 марта по 31 мая 2017 года – сбор крышек в учреждениях, на предприятиях и др.

Прием крышек будет осуществляться ежемесячно с 25 по 30/31 число каждого месяца, крышки необходимо приносить в мешках и разделенные по цвету! Пункт приема: ул. Карла Маркса, 31, «Центр социальных программ». Промежуточные итоги акции будут проводиться ежемесячно и размещаться в СМИ Краснотурьинска.

 

2 этап – Набивание крышек на деревянное основание:

В случае достаточного количества собранных крышек волонтерами будет изготовлен слоган города: «Я люблю Краснотурьинск!». Данную надпись планируется разместить на территории стадиона «Старт» или асфальтированной площадке стадиона «Маяк».

Волонтерами, набивающими крышки, сможет стать житель города в возрасте от 14 лет. Набор волонтеров будет осуществлен дополнительно.

 

Победители определяются отдельно в индивидуальном и командном зачете по наибольшему количеству принесенных крышек (подсчет будет производиться в килограммах).

Победители награждаются дипломами за I, II, III место и памятными подарками, все остальные получают диплом участника акции.