В рамках “Предметной недели” по физической культуре в МАОУ СОШ № 1 прошли спортивные состязания по баскетболу, силовому многоборью с познавательной теоретической частью, а так же веселые старты среди учащихся младших классов.

В баскетбольном матче сошлись сборные школ № 1 и №15. Во время игры, участники продемонстрировали мастерство владения мячом, проходами под кольцо, активную борьбу и многое другое, свойственное настоящим баскетболистам. Матч прошел в присутствии болельщиков, которые активно поддерживали спортсменов. В равной борьбе, победу одержала школа №15.

Что касается силового многоборья, участники показали отличные результаты в таких видах как: скакалка, “размножка”, “степ” на скамейке, прыжки с полуприсядом и др. Некоторые виды для детей показались необычными и новыми, но это не помешало им “выложиться” на все сто процентов и показать отличную борьбу.

Для начальной школы прошли эстафеты в шуточной форме. Состязания проходили между классами школы № 1.  Соревновательный азарт и стремиться до последнего к званию самого быстрого, ловкого, сплоченного и дружного класса присутствовал до конца эстафеты.

Данные мероприятия прошли при поддержке руководителей школ №1 и №15.

{source}


{/source}