На прошлой неделе состоялось чествование участников, призёров и победителей муниципального конкурса «Лучший класс-2019». В зрительном зале Центра детского творчества собрались ученики младшего, среднего и старшего школьного звена, которые в течение нескольких месяцев боролись за титул «Лучшего класса» города. В ходе конкурса ребятам предстояло преодолеть несколько этапов: 
- представить свой класс в визитной карточке в формате видеоролика; 
- подготовить творческие номера в виде вокальных, танцевальных или иных постановочных композиций; 
- показать знания и проявить смекалку в интеллектуальной викторине QUIZ; 
- помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. 
Дополнительно оценивалось качество обучения команд - чем лучше ребята учились, тем больше дополнительных баллов они могли получить к уже имеющимся результатам. Еще пополнить актив достижений класса помогали дополнительные баллы за победы обучающихся в окружных, областных, Всероссийских и международных конкурсах. Параллельно системе поощрения конкурсантов действовала и система штрафов. Командам могли снизить количество баллов за совершение правонарушений, в частности за нарушение правил дорожного движения. 
Нашу школу представляли: 2б класс (классный руководитель-Лаптева А.Д.) и 7а класс (классный руководитель-Семакина Ю.В.). По результатам конкурса ученики и педагоги получили грамоты за участие. Конкурсные испытания позади, которые не пройдут для участников бесследно и вполне вероятно станет отправной точкой для их дальнейших достижений. Ребята многому научились, стали слушать и слышать друг друга, получили неоценимый опыт взаимодействия со старшими наставниками, и главное – узнали, что такое настоящая крепкая дружба одноклассников.